现在时间:
  
 
365bet安全吗
信箱内容
详细内容
标题:   魏祠公园西侧停车场中存在的问题
内容:   魏祠公园西侧停车场最南端,为公交车停车场,今天从那驶出,被告知走了他们公交停车场的道,需缴纳10块钱,因为那条道是他们公交一年20万租的,不交就不能走,请问这是否合理
时间:   2019-02-04 15:32:08
状态:   已审核
回复:
回复:

您好!就您反映的问题,现答复如下:

魏祠公园西侧停车场是我县修建的公益性停车场,免费供游客停放车辆。2016年经县委县政府协调,在停车场最南端为公交公司免费提供一处场地修建充电式停车场,用于大型公交车辆充电停放,并由县交通部门雇佣两名人员看守充电设备。

针对您所反映情况,县政府已安排相关执法人员对看守人员进行警告,严禁在停车场内私自收取费用,同时函信告知县交通主管部门,进一步规范雇员行为作风,切勿抹黑魏县形象。

 

2019年2月15日


  关闭窗口